Новый год на Кубе 2014Зажигательное веселье является национальной особенностью проведения Нового года на Кубе. Здесь умеют жить ярко, интересно, роскошно. И, кажется, что новогоднее веселье преобладает здесь круглый год. Новый год на Кубе 2014 – это приятные сюрпризы и незабываемые эмоции.

Местные нравы и традиции проведения Нового года

Наш родной праздник напоминает празднование Нового года на Кубе. Отличается только тем, что здесь вместо елочного дерева на пальмовое вешают игрушки или на хвойное дерево араукарию. А Дедов морозов на Кубе называют королями-магами их тут целых три: Вальтасар, Гаспар и Мельхиор, они приходят к детям с подарками. Кубинские дети также им пишут письма с просьбами и желаниями.

На Кубе по-своему проводят Новый год. Под бой часов кубинцы должны съесть двенадцать виноградинок и загадать двенадцать желаний. А потом выливают воду на улицу, чтобы старый год утекал вместе с водой, забирая с собой все плохое, а новый придет ясным и чистым как вода.

Совсем другой праздник отмечают на Кубе первого января. Он ассоциируется с началом нового периода жизни. В этот день победила кубинская революция — это День Освобождения (Liberation Day in Cuba). В этот день на Площади Революции Президент обращается к народу. Это чем-то напоминает наш родной российский Новый год со ставшей традицией — обращением Президента. Весело, с гуляньем, парадом и другими мероприятиями отмечают этот день. Туристы здесь скучать на Новый год не будут.

Погода на Новый год на Кубе 2014

Зима на Кубе – это настоящий рай. Если встретить наступающий год в раю, так и весь год и проведешь волшебно. В январе температура воздуха до +23˚С, а воды — от +23˚С. Здесь туристы будут просто греться под лучами жаркого кубинского солнца, и получать красивый загар. На Карибском побережье Кубы, на острове Кайо Ларго – исключительное место, чтобы хорошо отдохнуть.

Чем заняться в Новый год на Кубе

Конечно же, веселиться нужно на Кубе в Новый год. На Кубе туристам предложат разные виды развлечений. Те туристы, кто рискнул променять трескучий мороз и холодный ветер на танцы, солнце, море, белоснежный песок пляжей и бокал мохито, конечно же, будут веселиться. Но нужно использовать возможности, чтобы познакомиться с достопримечательностями страны.

Когда закончится Новый год на Кубе 2014, можно посетить Гавану, чтобы увидеть крепость Эль Морро. Можно прокатиться на американском кабриолете или пойти в кабаре «Тропикана» на красочное шоу.

Самое популярное место на Кубе — пляжи. Здесь можно заняться дайвингом, причем здесь будут интересны не только волшебный подводный мир, но и затонувшие корабли, хранящие множество тайн. Самое известное курортное место – это Варадеро. Посетить можно остров Хувентуд, где песок не белого цвета, а черного.

Купите для подарка друзьям или близким кубинский ром и сигары или экзотический сувенир, напоминающий об этой фантастической стране. Это может быть изделие из крокодиловой кожи, Только нужно у продавца взять разрешение на вывоз, иначе на таможне это изделие конфискуют.

Не сомневайтесь, Новый год на Кубе 2014 – это самое прекрасное и фантастическое место, где можно встретить грядущий год. Сладкий вкус свободы прямо витает в воздухе. Торопитесь, начать год там, где сказка витает в воздухе!