Отдых в Болгарии летом 2013На юго-востоке Европы расположилась известная курортная страна Болгария с хорошо развитой инфраструктурой и мягким, приятным климатом. Отдых в Болгарии летом 2013 – это море, солнце и песок. Короткий авиаперелет, и для вас в полном распоряжении теплое море, лечебные минеральные источники, прекрасные пляжи и лыжные трассы.

Летом в Болгарии тепло, но и нет изнуряющей жары, а это прекрасно сказывается на самочувствии и здоровье отдыхающих, особенно преклонного и раннего возраста. Цены на туры в эту страну совсем не европейские, хоть страна и расположена на территории Европы. Отдых в Болгарии летом 2013 вам обойдется сравнительно дешевле, чем поездка в Грецию, Италию или Испанию.

Отдых в Болгарии летом 2013

Семейный отдых

Семейный отдых в Болгарии летом 2013 с детьми очень популярен, так как здесь не скучно, как для малышей, так и для их родителей. Наиболее популярный детский лагерь в Болгарии – Камчия. Местными жителями, которые заняты в сфере услуг, на территории крупных отелей предусмотрены своего рода детские сады, где в любое время взрослые могут оставить своего ребенка под бдительным присмотром воспитателей.

Горнолыжные курорты

Золотые пески, Албена, Несебр, Созопль, Солнечный берег, Дюны, Св.Константин и Елена, Ривьера – это летние курорты, где есть все нужное для отличного пляжного отдыха. Но если же вам не хватает снежных вершин, горного воздуха и всплеска адреналина, то выбирайте Гору Витоша, Боровец, Банско или Помпорово. Там вас ждут современные подъемники, полностью безопасные и отлично оборудованные трассы, уютные гостиницы, милые ресторанчики и вежливый персонал. А для неопытных сноубордистов и лыжников есть профессиональные инструкторы. Можно позаниматься в группе или индивидуально – кому, как нравится.

Оздоровительные санатории

Удивительно, но в Болгарии цены на санаторное лечение более чем доступны. Комплекс предлагаемых услуг очень разнообразен. Здесь насчитывается 2000 источников минеральной воды – для одной страны довольно внушительная цифра. Оздоровительный отдых в Болгарии летом 2013 воистину уникален и предоставляется по довольно невысоким ценам. Не всякие курорты могут похвастать  множеством плавательных бассейнов, которые наполнены минеральной водой. Кроме этого, Болгария богата торфяными и лиманными грязями, которые используются для оздоровительных и эффективных бальнеологических процедур.